Los 462
Altenbourg, Gerhard
Schätzpreis:
600 € - 900 €
Zuschlagspreis:
1.100 €
Rödischen-Schnepfenthal, 1926 - Meißen, 1989Blattgröße: 49 x 67,5 cm; 41,5 x 44 cm, o. R.
"Regarder dans le néant", 1973. Farbholzschnitt auf Bütten. In Tinte unten rechts signiert, datiert und nummeriert 21/28 sowie unten links betitelt.
Janda, H 164.